Первичная аккредитация выпускников

ЗАЯВЛЕНИЕ-на-аккредитацию

О получении свидетельства об аккредитации специалиста на бумажном носителе.

_______________________________________________________________________________________

Аккредитация специалистов 2023

С 03.07.2023   по 13.07.2023 года будет проходить   первичная аккредитация.

 Первичная аккредитация лиц, имеющих среднее медицинское (фармацевтическое) образование, включает следующие этапы:

  1. тестирование;
  2. оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях;
  3. решение ситуационных задач (для лиц, получивших после 1 января 2020 года среднее медицинское образование, на которых могут быть возложены отдельные функции лечащего врача в соответствии с ч. 7 ст. 70 Федерального закона № 323-ФЗ – специальности «Акушерское дело», «Лечебное дело»).

На сайте Методического центра аккредитации fmza.ru (в разделе «Репетиция») можно пройти репетиционный экзамен по первому и третьему этапам аккредитации, а также ознакомиться с перечнем практических навыков (умений), которые будут оцениваться в симулированных условиях на втором этапе аккредитации.

 

Для прохождения первичной аккредитации представляются (стандартный пакет документов):

  • заявление о допуске к аккредитации специалиста, в котором, в том числе, указываются сведения об освоении аккредитуемым образовательной программы высшего или среднего профессионального образования, а также специальность, по которой аккредитуемый намерен осуществлять медицинскую или фармацевтическую деятельность;
  • копия документа, удостоверяющего личность;
  • копия документов   о среднем профессиональном образовании (с приложениями) или выписка из протокола заседания государственной экзаменационной комиссии;
  • копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (для иностранных граждан и лиц без гражданства — при наличии).

Документы можно подать дистанционно:

E—mail: bmk.accreditation@gmail.com

Контактное лицо- Баклыкова Анна Вячеславовна

Телефон:    8(8453)35-82-53

_________________________________________________________________________

О праве на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности в РФ

В  соответствии со статьей 69 Федерального закона от 21.1.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» право на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности в Российской федерации имеют лица, получившие медицинское, фармацевтическое или иное образование в Российской Федерации и прошедшие аккредитацию специалиста.

На основании письма Минздрава России от 01.11.2021 №16-7/И/-17944 «О праве на осуществлении медицинской и фармацевтической деятельности в РФ», обращаем внимание, что с 01.01.2022 года для допуска к осуществлению профессиональной деятельности все специалисты, получившие медицинское, фармацевтическое или иное образование в Российской Федерации и не прошедшие аккредитацию специалиста, либо имеющие сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации специалиста, срок действия которого истек, должны пройти процедуру аккредитации.


Внимание, лицам, прошедшим первичную аккредитацию в ноябре, декабре 2020 года

ВНИМАНИЕ!

Лицам, прошедшим первичную аккредитацию в ноябре, декабре 2020 года на базе ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж» можно получить Выписку из протокола заседания аккредитационной комиссии по итогам аккредитации (далее – Выписка). Данный документ вы можете забрать у секретаря директора (г. Балаково, ул. Редкова, д. 52) с 8.00 часов до 16.00 часов ежедневно с понедельника по пятницу (суббота, воскресенье – выходные дни). При себе иметь паспорт.

Справки по тел.: 8(8453)35-82-53.


ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж» уведомляет всех выпускников 2019 года о том, что свидетельства об аккредитации, которая проходила в 2019 году, находятся в колледже у секретаря директора.

Выдача свидетельств будет осуществляться по расписанию:  понедельник-пятница с 8.00 до 16.00.

Для получения свидетельства об аккредитации необходимо при себе иметь паспорт, либо нотариально заверенную доверенность (в случае, если свидетельство выпускник получает не лично).


Общая информация

2018

2019

2020

2021

2022

2023

2024


По всем вопросам обращаться в ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж» или по телефону: 8 (845-3)35-82-53