Викторина «Неотложные состояния в ЧС»

29 октября 2019 года на базе нашего колледжа проводилась викторина «Неотложные состояния в ЧС», организованная преподавателем ПМ.03 Неотложная медицинская помощь на догоспитальном этапе Накаевой Еленой Юрьевной.

Викторина проводилась под девизом «Секунды решают все!». В мероприятии приняли участие 2 команды из числа студентов 4 курса (141 и 142 группы) специальности 31.021.01 Лечебное дело.

Викторина состояла из теоретического и практического этапа и включала следующие конкурсы: «Разминка» (проводилась в форме устных ответов на вопросы), «Черный ящик» (студентам было предложено угадать слово из букв, находящихся в «черном ящике»), «Конкурс капитанов» (капитану каждой команды необходимо было дать определение медицинским терминам), «Лучшая бригада СМП» (команды решали проблемно-ситуационную задачу и выполняли практическую манипуляцию), «Секунды решают все!» (студенты демонстрировали проведение сердечно-легочной реанимации на фантоме), «Домашнее задание» (студенты представили творческие номера по теме: «Я- фельдшер»), «Конкурс для зрителей» (зрители и болельщики команд прослушали отрывки из популярных песен и угадали «диагнозы», зашифрованные в этих произведениях).

В результате упорной борьбы с перевесом в 0,4 балла победу одержала команда группы 142. Второе место заняла команда группы 141.

Поздравляем всех участников викторины!