100 вопросов ментору

20 марта 2024 года состоялась встреча главного врача ГУЗ СО «Балаковская районная поликлиника» Александра Юрьевича Овсянникова со студентами 2-4 курсов специальности 31.02.01 Лечебное дело, студентами 4 курса специальности 34.02.01 Сестринское дело.

ГУЗ СО «БРП» — самое крупное амбулаторно-поликлиническое учреждение Балаковского муниципального района, в состав которого входят 40 подразделений.

Александр Юрьевич рассказал студентам:

—  о своей трудовой деятельности в Балаковской районной поликлинике,

— о программе «Земский доктор»/ «Земский фельдшер», направленной на стимулирование медицинских специалистов к переезду в сельскую местность, преодоление дефицита врачей/фельдшеров в удаленных селах, а также на повышение доступности медицинской помощи,

— о планомерном развитии в поликлинике структурированного электронного медицинского документа (СЭДМ), и о внедрении его на ФАПах, в школах и др.,

— о выдаче целевых направлений в высшие учебные заведения медицинского профиля для молодых специалистов;

— об особенностях формирования заработной платы в поликлинике, о системе стимулирующих выплат.

В ходе встречи Александр Юрьевич мотивировал будущих специалистов быть профессионалами в своем деле, постоянно совершенствоваться, повышать компетенции и пригласил на работу в ГУЗ СО «Балаковская районная поликлиника». (Охват 150 человек).