Мастер-класс, посвященный Всемирному дню оказания первой медицинской помощи

Каждый год во вторую субботу сентября в большинстве стран и, конечно, в России проходит Всемирный день оказания первой медицинской помощи.

Инициатива провести праздник на международном уровне принадлежит организациям-участникам Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. Навыки оказания первой помощи полезны каждому человеку. В лучшем случае они вам не пригодятся и так и останутся теорией, а в сложной ситуации вы имеете шанс спасти жизнь.
В рамках этого проекта в городе Балаково выступили студенты-волонтёры Балаковского медицинского колледжа Волкова Валерия, Свиридов Роман, Печенкина Вера под руководством преподавателей Жизневой Е. И.; Ивановой Н. В. совместно с образовательным центром Go! Academy. Их задача была- рассказать о первичных спасательных мероприятиях и показать на практике манипуляции для того, чтобы любой человек смог справиться с паникой в критической ситуации и сделать все необходимое.

Мероприятие было организовано для детей в возрасте 7-9 лет, чтобы уже с этого возраста ребёнок понимал необходимость оказания первой помощи и не оставался равнодушным к другим.

Иногда простые и понятные действия, предпринятые вовремя, помогут пострадавшему дождаться врачей и, возможно, спасут ему жизнь.