Есть в нашей жизни такие даты, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем ярче становится их величие. Безусловно, одна из таких дат, — 9 МАЯ, когда вся страна будет праздновать 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

За мирное голубое небо над головой, за счастливую и спокойную жизнь мы обязаны тем, кто в 1941-1945 годах отдал свою жизнь, защищая нашу Родину, тем, кто в шинели встретил Победу, кто и по сей день живёт рядом с нами. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

Минули годы и десятилетия, но и сейчас молодёжь с глубоким волнением обращается к стихам и песням, запечатлевшим величие огненных лет. Тема Великой Отечественной войны остаётся одной из ведущих тем в литературе.

Празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне был посвящён видеоконкурс чтецов «О героях былых времен…», который состоялся 04.05.2020 г. В нём приняли участие студенты I и II курсов специальности 34.02.01 Сестринское дело.

Мастерство и талант студентов оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели и работники колледжа: Королёва В.А., Смирнова М.Ю. Бнатова И.В.

Студенты читали стихи о войне, о воинах-героях и всех, кто пережил это страшное время, с чувством глубокого патриотизма вспоминали о подвигах на передовой и в тылу, о женщинах и детях, на чьи плечи легло тяжёлое бремя войны. Все выступления были искренни. Слова шли от сердца. Видеоконкурс помог его участникам раскрыться и проявить свои таланты и творческие способности.

Награждение проводилось по трём номинациям:

1. Стихотворное произведение о войне.

2. Отрывок из прозаического произведения о войне.

3. Авторские стихи, рассказы на заданную тему.

По итогам конкурса определились победители.

В номинации «Авторские стихи, рассказы на заданную тему»:

1 Место – Гасанова Роксана (611 гр.);

В номинации «Стихотворное произведение о войне»:

1. Место — Бегина Анастасия (623 гр.), Куликова Ирина (613 гр.);

2. Место – Воробьёва Маргарита (612 гр.), Сарманова Анна (613 гр);

3. Место – Дзюба Полина (613 гр.), Жидова Юлия (612 гр.), Мамайлов Алексей (614 гр.)

Поздравляем победителей!