Проект «Менторство» в ГУЗ СО «Балаковская районная поликлиника»

23, 24 и 27 января 2023 года состоялась серия встреч для студентов специальности 31.02.02 Акушерское дело.  Будущие акушерки (группа из 29 человек) посетили женскую консультацию ГУЗ СО «Балаковская районная поликлиника», где в рамках проекта «Менторство», были проведены интересные экскурсии  координатором женских консультаций ГУЗ СО «БРП», врачом акушер-гинекологом Светланой Николаевной Меланич.

Студенты побывали на приеме врача акушер-гинеколога, в кабинетах психопрофилактической подготовки к родам, УЗИ, КТГ, операционной, процедурном, смотровом, познакомились с основными акушерскими манипуляциями:

-контролем сердцебиения плода;

-измерением окружности живота,

-АД и веса;

-алгоритмом постановки на диспансерный учет беременных и женщин с гинекологической патологией;

-КТГ плода и многое другое.
Деятельность преподавателей и наставников направлена на мотивацию и создание профессиональной направленности у обучающихся. Наставники из ГУЗ СО «БРП» — это люди, которые могут направлять молодых специалистов, обучать их, передавать свой практический опыт молодому поколению.

Такая форма работы поможет справиться с проблемными ситуациями в профессиональной деятельности обучающихся, откроет пути к переменам, посредством формирования уверенности в себе, самоуважения, готовности трудиться и продолжать свое профессиональное становление и развитие.