100 вопросов Ментору

Позитивное настроение, практические советы, готовые решения — все это студенты выпускного курса специальности Лечебное дело получили от встречи с Ириной Владимировной Лащук – старшего врача ГУЗ «СОССМП».

И.В. Лащук врач, отработала более 30 лет на Балаковской станции скорой медицинской помощи. Это человек с активной жизненной позицией, энергичный, грамотный специалист, любящий свою работу, является наставником для молодых специалистов на Балаковской станции скорой медицинской помощи.

Работая на скорой помощи, Ирина Владимировна, преподавала дисциплину Дифференциальная диагностика и синдромная патология в ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж».

19.10.2022 года состоялась встреча И.В. Лащук со студентами выпускных групп специальности Лечебное дело, которая проходила в необычном формате – 100 вопросов ментору.

За 2 часа Ирине Владимировне задали более 40 вопросов. Студентов интересовало  буквально все: влияние работы на скорой помощи на биоритмы сна, психологическое моменты работы на скорой, тактика фельдшера скорой медицинской помощи при отказе человека от госпитализации или отказе мамы от госпитализации ребенка, правила работы и допуск фельдшера к наркотическим и сильнодействующим препаратам, решение вопроса о транспортировке крупного больного, тактика фельдшера при оказании помощи больному  с сильным алкогольным отравлением или лицу без определенного места жительства, о заработной плате фельдшера на скорой помощи и перспективах карьерного роста и много другое…

Ирина Владимировна отвечала на все вопросы полно, живо, эмоционально.

И студенты, и Ирина Владимировна получили огромное удовольствие от такого формата встречи. ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж» с Лащук И.В. связывает многолетняя дружба, всегда можно обратиться к ней за помощью и поддержкой. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Решено было продолжить встречаться в таком формате и дальше.