Опыты с водой

21 мая 2021 года студенты 611 группы (1 курс специальность 34.02.01 Сестринское дело): Аликберова А., Арутюнян А., Бабаева Т., Джамалова А., Пыресева П., Хлопкова М. вместе с преподавателем Минеевой А.В. приняли участие в празднике «День Волги», организованном по инициативе Филиала ПАО «РусГидро» — «Саратовская ГЭС» в Детском парке (район бывшего кинотеатра «Октябрь»).

Этот праздник учрежден в 2008 году в Нижнем Новгороде, затем к празднованию присоединились и другие регионы России. День Волги призван привлечь внимание властей и общественности к проблеме сохранения реки, которая является не только национальной гордостью страны, но и ценным стратегическим природным ресурсом.

Праздник воды проходил в формате водной вечеринки под открытым небом, с зажигательной музыкой и конкурсами, с элементами гавайского праздника. На мероприятие были приглашены студенты средних и высших учебных заведений, принявших участие в конкурсе видеороликов «Опыты с водой». Здесь же и были подведены итоги видео-баттла.

Под руководством преподавателей Телятниковой О.Н. и Минеевой А.В. было организовано участие в видеоконкурсе «Опыты с водой» студентки 1 курса специальности 34.02.01 Сестринское дело Салиной Алины. Получен cертификат.