Начинаем год с добрых дел

Продолжая сохранять добрые культурные традиции, волонтеры-медики, преподаватели и администрация Балаковского медицинского колледжа поздравили с Рождеством и новогодними праздниками детей, находящихся на лечении в городской клинической больнице.

Традиционная акция «Поздравь малыша с Рождеством» проводится ежегодно с 2004 года. В этот сложный период пандемии акция прошла скромно, без большой волонтерской делегации, костюмов и Деда Мороза.

Подарки были переданы медицинским сёстрам хирургического и инфекционного отделений. Медицинские сестры передали детям от студентов-медиков пожелания быстрейшего выздоровления, порадовали деток альбомами для рисования, цветными карандашами, «разукрашками» и книжками.

Персонал больницы и родители отметили, что после такого праздника, у детей улучшается настроение, и назвали ежегодную волонтерскую акцию «Поздравь малыша с Рождеством» – «Праздник, который лечит».

Волонтеры-медики с радостью участвуют в подобных акциях добра и милосердия и надеются, что на следующий год смогут поиграть с детьми, подбодрить их в непростой период жизни и лично вручить Рождественские подарки.