Балаковский медицинский колледж на страже здоровья!

21 век – это век передовых технологий, невозможно представить жизнь человека без общения посредством мобильного телефона.

Но не надо забывать и о негативном влиянии его на здоровье человека и особенно детей. Преподавателем Балаковского медицинского колледжа Елисеевой Г.В. и студенткой Я. Куенбаевой проведена информационно — просветительная и разъяснительная работа со студентами колледжа по использованию устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях. Необходимо ограничить использование устройств мобильной связи (мобильные телефоны, планшеты, смартфоны, смарт-часы) учащимися в образовательных организациях, так как это ведет к повышенной раздражительности, снижению умственной работоспособности, снижению концентрации внимания и памяти, нарушению психики и эффективности учебного процесса. Длительное использование мобильных устройств оказывает отрицательное влияние на организм человека. Страдают зрение, слух, память, нервная, эндокринная, половая системы, снижается иммунитет, возрастает риск раковых заболеваний.

Студентам сообщены правила безопасного пользования телефоном. Составлена и распространена памятка по профилактике неблагоприятного воздействия на здоровье устройств мобильной связи.