Поздравь малыша с Рождеством

Новый год, Рождество — чудесные праздники, связанные с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. В дни новогодних и рождественских праздников, несмотря на возраст, чудес ждут все. Кажется, сейчас в дверь постучит добрый Дедушка Мороз и принесёт много счастья в своём красном мешке. Ведь Новый Год дарит веру в сказку и волшебство, а это как раз то, чего ждут дети, а особенно – больные. Болезнь не знает праздников и выходных, и, помимо лекарств, врачей и процедур, малышам очень нужны улыбки и смех.

Ежегодная волонтёрская акция «ПОЗДРАВЬ МАЛЫША С РОЖДЕСТВОМ!» вот уже на протяжении 15 лет проводится в «Балаковском медицинском колледже». Как обычно, 06.12.2020 года, в Рождественский сочельник студенты-волонтёры вместе с руководителем волонтёрской группы «Гармония души и тела» Пруцковой Г.Н. и преподавателем Минеевой А.В. побывали в детском хирургическом отделении ГУЗ СО «Балаковская городская клиническая больница», чтобы поздравить маленьких пациентов с праздниками и пожелать им скорейшего выздоровления.

В преддверии Рождества каждый маленький пациент почувствовал себя особенным. Волонтёры постарались подарить праздничное настроение детям, а добрый и щедрый Дед Мороз (Наумкин Дмитрий студент I курса специальности 34.02.01 Сестринское дело) со Снегурочкой (Печёнкина Вера студентка II курса специальности 34.02.01 Сестринское дело) преподнесли ребятам, а также медицинскому персоналу отделения, подарки.

Радостно было увидеть улыбки не только на лицах маленьких пациентов, но и их родителей. Но главное — дети! Детские радость и смех, не это ли главная награда для каждого волонтёра? В целом акция оставила в наших сердцах неизгладимое впечатление. Хочется пожелать волонтёрскому движению процветания, благополучия, успехов в самых трудных начинаниях и новых отзывчивых сердец! А всем студентам «Балаковского медицинского колледжа» и преподавателям выражаем огромную благодарность за участие в акции «ПОЗДРАВЬ МАЛЫША С РОЖДЕСТВОМ!», благодаря которой удалось собрать замечательные подарки в волшебный мешок Деда Мороза.

Важно помнить, что помогать детям можно и не имея огромного капитала. Главное – доброе сердце и желание творить добро.