В «Самом активном учебном заведении» учится «Волонтёр года-2019»!

6 декабря в честь Дня волонтера в России в Балаково прошёл ежегодный Фестиваль волонтёрства, организованный Центром Молодёжная инициатива, при поддержке отдела по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации Балаковского района.

В зале Дворца культуры собрались самые активные волонтёры, студенты и школьники. Ряды волонтёров пополнились новыми добровольцами. Волонтёрские книжки торжественно были вручены и студентам нашего колледжа Мокеевой Ольге и Матказиной Ольге. На фестивале были награждены победители конкурса «Самое активное учебное заведение». И вновь в этом году среди ВУЗов и ССУЗов наш Балаковский медицинский колледж был признан лучшим!

Апогеем конкурса стало объявление победителя конкурса «Волонтёр года – 2019». Им стал студент III курса специальности Сестринское дело Исаев Ашурбек. В  2019 году он принял активное участие в большинстве мероприятий районного, областного и всероссийского уровня. В рамках церемонии социальным партнёрам, поддерживающим развитие добровольчества и мероприятия в сфере молодёжной политики, были  вручены благодарности от имени главы Балаковского района и статуэтки «золотое сердце». Украсили программу фестиваля творческие номера от волонтёров и приглашённых артистов.