Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Это не праздник. Этот день появился для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. Вспомнить об умерших от этой страшной болезни, задуматься о будущем.

Поэтому, 29 ноября для обучающихся 9»В» класса МАОУ СОШ №7 был проведён классный час «ВИЧ-инфекция: помочь, предупредить, спасти!»

А присоединиться в этот день к человечеству, понять, что это за проблема, взглянуть на нее не как на что-то призрачное и далекое, а как на реальную угрозу каждому школьникам помогли преподаватели Минеева А.В., Матказина И.П., Суетова И.П. и студенты I курса 612 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело: Воробьёва М., Магеррамова А., Паткина К., Оруджева С., Трусова А, Щербина П., подготовившие данное мероприятие.

Затем преподаватели и студенты провели профориентационную работу для обучающихся 9-х классов данной школы. Они познакомили обучающихся с основными специальностями и дополнительными профессиями, которыми можно овладеть в «Балаковском медицинском колледже» и с государственными программами «Развитие здравоохранения Саратовской области до 2020».