Создание комфортной и доступной среды для людей с ограниченными возможностями, их адаптация в обществе, образование и дальнейшее трудоустройство

28 ноября 2019 года на базе «Центра общественной информации Балаковской АЭС» состоялось заседание круглого стола на тему: «Создание комфортной и доступной среды для людей с ограниченными возможностями, их адаптация в обществе, образование и дальнейшее трудоустройство». Данное мероприятие посетила преподаватель ГАПОУ СО «БМК» Пруцкова Г.Н.

В ходе заседания состоялась презентация проекта «Паруса Духа» начальником ОИОС Балтийской АЭС И.Г. Моревой в рамках обмена опытом в работе с людьми с ограниченными возможностями и с целью его возможной реализации на территории Балаковского муниципального района и Саратовской области в целом.

Мероприятие проводилось с участием представителей исполнительной и законодательной власти местного и регионального уровней, руководителей градообразующих предприятий и социально-ответственного бизнеса, ученых и экспертов, общественных объединений и непосредственной людей, лишенных возможности полноценной жизни в обществе.