Праздник для особенных детей

По инициативе Саратовской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в г. Балаково 1 июня в парке возле ГЭС прошло праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями «Волшебный мир цирка», приуроченное к Международному Дню защиты детей.

В мероприятии приняли участие около 150 балаковцев, в том числе – более 50 детей-инвалидов. Цирковая тематика праздника пришлась по душе юным участникам праздника. Они увидели номера маленьких артистов из народно-циркового коллектива «Юность»,  оценили выступления профессиональных циркачей, которые исполнили танго на моноциклах, приняли участие в многочисленных играх и развлечениях на интерактивных площадках, укрепили мелкую моторику рук с помощью поделок из соленого теста, с пользой повели время на сенсорной дорожке под контролем студентов-медиков, приняли участие в фотосете с собаками – пет-терапевтами в «живом уголке», а также ответили на вопросы викторин и стали участниками театральной постановки. Праздник длился 2 часа и закончился ярким шоу мыльных пузырей.

Провести праздник помогли многочисленные партнеры: Балаковская местная организация Саратовской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», администрация Балаковского муниципального района, Балаковский медицинский колледж, центр «Молодёжная инициатива», подростково-молодёжный центр «Ровесник», общественная организация помощи животным г. Балаково, цирковая студия «Юность».