Мы против табака

31 мая весь мир отмечает день без табака, объявленный ВОЗ в 1987 году, чтобы обратить внимание мирового сообщества на табачную эпидемию и ее смертоносные последствия.

Глобальная табачная эпидемия ежегодно приводит к смерти около 6 миллионов человек, из которых более 600 тысяч человек подвергаются воздействию вторичного табачного дыма.

Наши студенты активно поддерживают инициативу ВОЗ по снижению распространенности потребления табака и влияния табачного дыма на здоровье. В последнюю неделю мая в колледже были проведены различные мероприятия: конкурс слоганов «Табак – тебе враг», лекторий «Вдыхая, убиваешь себя, выдыхая – других», классные часы «Не курить!», пресс-центр «Отличный день, чтобы бросить курить», а также совместно со специалистами ГУЗ СОЦМП волонтеры провели уличную информационно-образовательную акцию «Апельсин вкуснее», во время которой меняли сигарету на апельсин.

Мы все в ответе за своё будущее и будущее наших детей, наших близких, и должны сделать все возможное, чтобы защитить жизнь и здоровье настоящего и будущего поколений от пагубного влияния табака!