Профориентация в Ивантеевке

8 апреля 2019 года представители от «Балаковского медицинского колледжа» в лице директора колледжа и председателя приёмной комиссии Пуляевой Е.В., преподавателя Минеевой А.В. и студента 624 группы отделения 34.02.01 Сестринское дело Христенко Ростислава с целью проведения профориентационной работы побывали в МОУ «СОШ села Ивантеевка Ивантеевского района» и МОУ «Гимназия села Ивантеевка».

На встрече с обучающимися 9-11 классов Екатерина Владимировна рассказала о преимуществах профессии медицинского работника и о возможностях профессионального роста при обучении в нашем колледже, о правилах приёма в медколледж. Минеева А.В. познакомила обучающихся с основными специальностями и дополнительными профессиями, которыми можно овладеть в «Балаковском медицинском колледже» и с государственными программами «Развитие здравоохранения Саратовской области до 2020».

Христенко Ростислав продемонстрировал первичный реанимационный комплекс, включающий в себя следующие этапы: восстановление проходимости дыхательных путей, проведение искусственной вентиляции лёгких, непрямой массаж сердца. Желающим предлагалось повторить данные манипуляции, чтобы они могли ощутить себя в роли медицинского работника.

Ребята увидели металлокерамические и штампованные коронки — работы студентов 2 и 3 курсов специальности 31.02.05 Стоматология ортопедическая, выполненные по дисциплине «Несъёмные протезы»; бюгельные и пластиночные протезы – работы по дисциплине «Частично съёмные протезы», а также рассмотрели модели фронтальных и жевательных групп зубов, изготовленные из гипса и мыла и соответствующие их анатомическому строению — работы студентов I курса по дисциплине «Эстетическое моделирование».

В конце встречи Екатерина Владимировна ответила на вопросы учащихся.