Будущее без наркотиков

В период с 11 по 22 марта студенты колледжа приняли участие в различных мероприятиях 1-ого этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В колледже были проведены классные часы «Наркотики – дорога в никуда», панельная дискуссия «Спиной к пропасти», организованы пресс-центр «Наркомания. Как сохранить будущее» и книжная выставка «Будущее без наркотиков».

Из работ обучающихся первого курса специальности Сестринское дело была составлена выставка коллажей «Остановим наркоманию вместе». 21 марта в актовом зале колледжа состоялся Информационно-познавательный марафон «Волонтеры медики против наркотиков», приглашенным гостем которого стала старший оперуполномоченный ОКОН МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области, подполковник полиции Шмакова Елена Алексеевна.

Ребятам разъяснили,  что такое наркотики и наркотическая зависимость, раскрыли последствия наркомании для здорового человека, научили противостоять давлению сверстников и познакомили с мерами наказания за правонарушения и преступления, связанные с оборотом наркотиков, а также с методикой борьбы с наркоманией.