Взрослая жизнь- взрослые поступки!

15 марта 2019 года в коридоре ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж» с 7 утра толпились студенты. «Сдача долгов, зачет или, может быть, экзамен?»- подумаете Вы. Нет! Это стоят в ожидании волонтеры- доноры! Сегодня на базе колледжа, совместно с главным врачом станции переливания крови, Натальей Александровной Майоровой организован День донора.

Десятки студентов несколько дней тщательно готовились к сдаче крови: соблюдали рекомендации по питанию. Кому-то нужно было срочно пройти флюорографию и получить ее результаты. А кому-то нужно было настроиться морально, ведь некоторым донорам только исполнилось 18 лет и это мероприятие было для них впервые.

В этот день совершить достойный поступок взрослого Гражданина смогли полсотни студентов. В общей сложности они подарили во благо нуждающихся около 20 литров крови.

Все студенты отлично знают, как необходима донорская кровь для лечения тяжелобольных, поэтому желающих добровольно и безвозмездно поделиться «дорогим лекарством» было гораздо больше, но в период весеннего авитаминоза не все были допущены до сдачи крови. Студенты не унывают и знают, что сделать взрослый поступок они смогут в сентябре…уже следующего учебного года!