День святого Валентина

14 Февраля — тот удивительный день, когда можно и нужно смело признаваться в любви. Более того — сообщить о переполняющих чувствах виновнику пожара в своём сердце можно без единого слова! Достаточно подарить ему (или ей) маленькое бумажное сердечко.

День святого Валентина — любимый праздник людей всех возрастов. Его любят те, кто уже встретил свою половинку, и ждут, чтобы попросить о любви люди, которым еще не улыбнулось сердечное счастье.

Праздники — это некие флажки, которые очерчивают территорию культуры народа, наполняют ее смыслом и идеалами. В России о Дне влюбленных узнали в начале девяностых. И, несмотря на то, что в России есть свой православный праздник день Семьи, Любви и Верности (он отмечается 8 июля), с целью знакомства с традициями других народов студенты I курса 612, 614 групп специальности 34.02.01 Сестринское дело вместе с преподавателями Умновой И.В. и Минеевой А.В. приняли участие в развлекательном часе «Это любовь…», который был подготовлен силами сотрудников Центральной детской библиотеки и участниками творческих мастерских ГДК «Химиков».

Во многих странах День святого Валентина давно вышел за рамки древних обычаев и утратил католический оттенок. Своим праздником его считают все, в чьем сердце живёт любовь. Он быстро полюбился молодёжи и сразу стал любимым светским праздником.

Откуда же он появился, и что привело его в современную Россию? Кем же был загадочный Валентин — небесный покровитель праздника любви? Об этом и узнали студенты. Ребята с удовольствием участвовали в разнообразных весёлых конкурсах, отвечали на шуточные романтические вопросы, посвящали романтические послания своим половинкам, пели, танцевали и в качестве призов получали сердечки. Признание в ЛЮБВИ к родному МЕДИЦИНСКОМУ КОЛЛЕДЖУ студенты выразили через импровизированный флешмоб.

Концертная программа, выдержанная в тематике развлекательного часа, создала романтический приподнятый настрой, добавила позитива и улыбок в атмосферу праздника. Каждый из присутствующих зарядился чудесным настроением и положительными эмоциями.